Служба в са с1979 1981входит в страховой стаж

Служба в са с1979 1981входит в страховой стаж

Входит ли учеба в ТУ с период с 1979-1981 гг в общий трудовой стаж, есть запись об учебе в трудовой книжке. Спасибо.


Здравствуйте. С 2002 года с началом действия закона РФ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» от 17.12.2001 № 173-ФЗ ранее использовавшееся понятие «трудовой стаж» было заменено понятием «страховой стаж». В число периодов, формирующих страховой стаж (ст.

10 и 11 № 173-ФЗ), учеба не вошла. Новый закон РФ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ, начавший свое действие с 2015 года, увеличил список периодов, подлежащих учету в страховом стаже (ст. 11-12 закона № 400-ФЗ), но не в связи с учебой. Таким образом, по действующему пенсионному законодательству период учебы не входит в стаж, необходимый для установления пенсии.

Однако есть одна особенность, согласно которой при исчислении страхового стажа в целях расчета размера страховой пенсии периоды работы или другой деятельности, осуществлявшиеся до вступления в силу закона № 400-ФЗ, могут включаться в страховой стаж, при условии

Входит ли служба в Советской Армии в страховой стаж?

424 юриста сейчас на сайте Консультируйтесь с юристом онлайн Спросить юриста 424 юриста готовы ответить сейчас Ответ за 15 минут Здравствуйте. Меня зовут Николай Иванович 1960 г.р. Скажите пожалуйста входит ли служба в Советской Армии 1978-1980гг в страховой стаж и засчитывается ли она при расчёте 42-х летнего стажа для досрочного ухода на пенсию?

Спасибо . 24 Января 2020, 00:11, вопрос №2235080 Николай, г.

Орск Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (1) 20811 ответов 6534 отзыва Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Адвокат, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации Нет, тоьько чистый трудовой стаж. 24 Января 2020, 01:55 0 0 Все услуги юристов в Москве Гарантия лучшей цены – мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы 06 Июня 2014, 15:29, вопрос №470456 31 Октября 2017, 21:31, вопрос №1797952 17 Марта 2020, 20:06, вопрос №1937987 09 Октября 2017, 11:47, вопрос №1774367 02 Ноября 2017, 14:46, вопрос №1799959 Смотрите также

Служба в са с1979 1981входит в страховой стаж

» Ипотека — Новости — Служба в армии засчитывается при расчете пенсии как два года за год Тем, кто уже получает «военную», может быть назначена одновременно и страховая пенсия по старости при выполнении следующих условий:

  • наступление возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.
  • имеется страховой стаж — не менее 5 лет;в 2020 он состовляет 9 лет .

К страховому стажу приравнен трудовой стаж до 1 января 2002 года. Заявитель, обращаясь за «гражданской» пенсией, представляет справку с места службы, где указана дата назначения «военной» и перечислены все периоды, которые были включены при ее расчете.

Внимание Выбираете то, что вам выгоднее — или

Служба в армии страховой стаж

Подборка наиболее важных документов по запросу (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Начиная с 2002 года, работа засчитывается только при условии уплаты страховых взносов. Главное правило: в страховой стаж включаются только периоды работы, которые не были учтены при назначении пенсии по выслуге.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс: Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:В страховой стаж засчитываются также периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ч. 1.1 ст. 16 Закона N 255-ФЗ). Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:1.2.

Входит ли служба в армии в страховой стаж при расчете больничного 2.1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены пунктом 2 настоящих Правил, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу

Службу в СА по призыву, посчитали не двойном размере, а год-за год?

  1. Вопрос №1216905

г.

Новый Уренгой • Вопросов: 10.02.2011 в 17:49 Трудовая книжка начинается со службы в СА,с 1979 по 1981 год.

С 1982 по 1985 г. работал на заводе ЮМЗ в гор. Днепропетровске. С 1985 года работаю в районах Крайнего Севера. Перерывов в стаже не было! А получилось, что для начисления , я имею всего 21 год и несколько месяцев общего стажа.

При обращении за разъяснениями, мне ответили, что служба в СА,засчитана, как год за год. А период работы с 2002 г. по 2011 ый, будет засчитан только после 2014 года. И ещё.На протяжении 25 и лет, получал Рай.

Коэфициент и Сев. надбавку по 80% (1,8),а к пенсии назначили коэф.1,7. Пожалуйста, объясните, правомерны ли действия Пенсионного Фонда по Тазовскому р-ну,ЯНАО!

номер вопроса №1216905 прочитан 1026 раз Читайте также:

Primary Menu

Советский стаж по сей день представляет особую ценность для всех нынешних пенсионеров и тех, кто уже на подходе к этому почетному званию.

СПАСИБО! Почему при исчислении стажа, назначая досрочную пенсию по старости (работа на Севере и вредность). службу в СА по призыву, посчитали не двойном размере, а год-за год?

В нем заключена не только теплая память о лучших днях молодости, но и большая практическая значимость: советский стаж делает весомый вклад в ту пенсию, которая нам сейчас назначается. Длительный советский стаж – это залог назначения пенсии, присвоения звания «ветеран труда», хорошего процента валоризации и стажевого коэффициента при расчете пенсии.
Поэтому не стоит упускать ни малейшей возможности включить в свой советский стаж все периоды, которые только позволяет закон. А сделать это достаточно сложно, учитывая, что сменилось уже несколько пенсионных законов, а соответственно, и правил подсчета стажа.

Предлагаем подробный обзор периодов, которые включаются в советский стаж, – в зависимости от времени его выработки и целевого назначения. 1. Что включается в стаж, который дает право на назначение страховой пенсии.

Входит ли служба в армии в трудовой стаж (нюансы)?

> > 25 сентября 2020 Служба в армии входит в трудовой стаж каждого человека, служившего в ней по призыву или контракту.

Однако в различных видах стажа она учитывается со своими особенностями в зависимости от ряда обстоятельств. Рассмотрим их в нашей статье.

Армейская служба может играть роль при расчете большинства видов стажа, которые применяются в РФ:

  1. льготного, дающего возможность выйти на пенсию досрочно.
  2. страхового, который с 2002 года важен для установления пенсии, а с 2007 года используется при определении процента, применяемого к фактически начисленной сумме пособия по болезни;
  3. общего трудового, с 2002 года утратившего значение одного из основных условий для назначения пенсии, но продолжающего использоваться в ряде расчетов, связанных с ней;

Период, проведенный в армии,

У меня вопрос: входит ли в трудовой стаж срочная служба в Советской Армии

г.

Искитим • Вопросов: 12.07.2014 в 20:59 и учёба в среднем профтехучилище при назначении пенсии? Спасибо. номер вопроса №4383144 прочитан 3575 раз Юрист Рейтинг: 4.8

• отзывов: 123 146 • ответов: 328 972 • г.

Новосибирск 12.07.2014 в 21:01 Периоды военной службы как входили в общий трудовой стаж в соответствии с ранее действовавшим пенсионным законодательством, так и входят в страховой стаж сегодня, в соответствии с Федеральным законом от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Юрист Рейтинг: 0 • отзывов: 27 109 • ответов: 71 187 • г. Снежногорск 12.07.2014 в 21:02 Служба по призыву в СА входит в в календарном порядке.

Рекомендуем прочесть:  За сколько риэлтор продаст дом

Учеба в ПТУ — не входит.

Юрист Рейтинг: 0 • отзывов: 2 461 • ответов: 7 222 • г.

Входит ли срочная служба в рядах Советской армии в звании рядовой в страховой стаж?

Срок службы — 1987-1989 гг.

Ответ на вопрос: Да, службу в армии необходимо учитывать в страховом стаже для оплаты больничного листа. В страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам (страховой стаж) включаются периоды работы застрахованного лица по трудовому договору, государственной гражданской или муниципальной службы, а также периоды иной деятельности, в течение которой гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены частью 1 настоящей статьи, засчитываются периоды прохождения военной службы, а также иной службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной

Войдет ли в трудовой стаж при расчете пенсии сейчас-учеба в техникуме с 1979 г по 1982 г,

  1. Вопрос №14416477

г.

Самара • Вопросов: 23.07.2018 в 08:01 если я ни где в это время не работал, кроме производственной практики в 1981 г на танкере целый год. и служба в армии советского союза с 1982 по 1984 г.

номер вопроса №14416477 прочитан 48 раз Юрист на сайте Рейтинг: 4.9

• отзывов: 25 140 • ответов: 61 809 • г.

Краснодар 23.07.2018 в 08:23 В общий трудовой стаж входит и учеба в техникуме (равно как обучение в высших учебных заведениях для получения профессии) (не важно, что не работали) , и служба в армии. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» «»Статья 11.

Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж «»1.

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

Служба в советской армии стаж

  1. При назначении пенсии не учли службу в армии и советский, стаж что делать?
  2. Входит ли служба в советской армии для начисления пенсии по северному стажу?
  3. Входит ли в страховой стаж служба именно в Советской Армии?
  4. Я не могу понять служба в Советской Армии входит в общий трудовой стаж или нет?
  5. Почему срочная служба в советской армии не входит в трудовой стаж?
  6. Входит ли служба в советской армии 1980 1982 в общий трудовой стаж.
  7. Входил ли в непрерывный трудовой стаж срок службы в Советской Армии до 2001 года?

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

Льготный стаж

Служил в СА с 1978 по 1980.

С 1981 по 1992 работал каменщиком в бригаде( 11 лет).Могу ли рассчитывать на льготный стаж (12 л 6 м) Если — да , то на какой закон можно ссылаться. 22 Августа 2015, 05:39, вопрос №949436 Андрей, г. Екатеринбург Уточнение клиента Служба в армии может ли закрыть недостаюшее время для льготного стажа?

22 Августа 2015, 07:05

    , , ,

400 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (5) получен гонорар 44% 8,9 Рейтинг Правовед.ru 11177 ответов 6929 отзывов эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г.

Комментарии 0